Ексклюзивы
понедельник, 29 августа 2016 22:28

Штаб АТО опубликовал фото последствий артобстрелов Авдеевки
9

Фото: Штаб АТО

В штабе АТО опубликовали фото последствий артиллерийских обстрелов боевиками Авдеевки.

Фотографии размещены на странице пресс-центра штаба АТО.

Вчера Авдеевка пережила одну из страшнейших сутки – 17 обстрелов. В сторону этого населенного пункта прилетело почти 400 боеприпасов, выпущенных из многих видов вооружения, запрещенного Минскими договоренностями. Боевики НЗФ ОРДО били из танков, 122-мм артиллерийских систем и всех видов минометов. Складывается впечатление, что они пытаются просто перепахать здесь землю. Снаряды и мины летели отовсюду: Ясиноватой, Минерального, Яковлевке, Донецкого аэропорта и Спартака.

По улицам Лермонтова и Колосова (бывшая Кирова) повреждения получили дома частного сектора, газопровод и уличные электрические сети. Без света и газа здесь осталось немало дворов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Боевики 30 раз обстреляли позиции сил АТО на Донбассе - штаб

Военнослужащие украинской стороны СЦКК на месте происшествия провели мероприятия по фотофиксации нарушения режима прекращения огня со стороны НЗФ ОРДО вооружение, которое запрещено Минскими соглашениями. Все эти факты тщательно задокументированы, а материалы переданы представителям СММ ОБСЕ.

Среди мирных жителей Авдеевки никто не пострадал.

Напомним, за минувшие сутки российские оккупационные войска 76 раз открывали огонь по подразделениям сил АТО. В частности, 37 обстрелов зафиксировано на донецком, 27 - на мариупольском и 12 - на луганском направлениях.

Сейчас вы читаете новость «Штаб АТО опубликовал фото последствий артобстрелов Авдеевки». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть