Ексклюзивы
вторник, 30 августа 2016 09:56

Сутки на Донбассе: боевики выпустили 240 мин и 91 раз обстреляли силы АТО

Сутки на Донбассе: боевики выпустили 240 мин и 91 раз обстреляли силы АТО
Фото: ep-ua.tv

За прошедшие сутки 29 августа боевики 91 раз обстреляли силы АТО. Наибольше обстрелов было на донецком направлении.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

46 раз боевики открывали огонь на донецком направлении, 25 - на луганском и 20 - на мариупольском.

В частности, на донецком направлении в течение суток противник нанес 11 артиллерийских ударов по Невельскому, Авдеевке, Керамику, Песках, Зайцево, Даче и Кадеме, в общем выпустив более четырех десятков снарядов калибра 152 мм и более двухсот - калибра 122 мм. От Невельского к северу Светлодарской дуги боевики использовали минометы различного калибра, гранатометы и крупнокалиберные пулеметы. Активный минометный огонь вели по позициям в Кирово, Троицком и по окрестностям Авдеевки. По защитникам Верхнеторецкого и Луганского противник неоднократно применил бронетехнику. В Луганском задействовал зенитные установки. По укреплениям в Песках и Каменце вел огонь из танков. В Верхнеторецком зафиксирована снайперская активность.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Штаб АТО опубликовал фото последствий артобстрелов Авдеевки

"Неспокойно было и на Луганщине. Минометный, гранатометный и пулеметный огонь вели по позициям в Новоалександровке, Крымском и Станице Луганской. В Новозвановке, Попасной и Желтом вооруженные провокации продолжались с применением гранатометов различных систем, в Золотом враг применил пулеметы крупного калибра, а в Желтом задействовал БМП. В Новозванивке, Новоалександровке, Золотом и Желтом проявляли активность вражеские снайперы", - говорится в сообщении.

На мариупольском направлении боевики стреляли из ракетной системы залпового огня по Красногоровке.

По позициям в Широкино вели минометный, гранатометный и пулеметный огонь. В Красногоровке, Павлополе и Тарамчуке использовали минометы. Марьинку обстреливали из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. В Талаковке и Гранитном незаконные вооруженные формирования вели огонь из стрелкового оружия. По укреплениям в Талаковке они задействовали боевую машину пехоты. Также на этом направлении обнаружили попытку воздушной разведки.

Напомним, ранее сообщали, что боевики понесли потери и оставили позиции под Авдеевкой.

Сейчас вы читаете новость «Сутки на Донбассе: боевики выпустили 240 мин и 91 раз обстреляли силы АТО». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть