Ексклюзивы
четверг, 26 мая 2011 18:40

В Киев приедет рок-группа Jamiroquai

В Киев приедет рок-группа Jamiroquai

14 июня в Киеве состоится концерт британской группы Jamiroquai, которая представит свою последнюю пластинку "Rock Dust Light Star".

Седьмой по счету альбом коллектива "Rock Dust Light Star" вышел на лейбле Mercury Records осенью 2010 года. Диск дебютировал на 7 месте в британском Albums Chart. Пластинка записана в домашней студии лидера группы Джейсона Кея, а также в студиях Великобритании и Таиланде. На "Rock Dust Light Star" умело собраны и переплетены фанк и регги. Фронтмен Jamiroquai Кей признался, что ему трудно описать стиль пластинки.

Группа Jamiroquai - одни из наиболее ярких представителей британского джаз-фанка и эйсид-джаза 90-х. За свою карьеру группа, которую возглавляет вокалист и автор песен Кей, выпустила 7 альбомов, проданных тиражом более 25 миллионов копий, получила множество музыкальных наград, включая "Грэмми" и 4 награды MTV, а их альбом "Travelling Without Moving" 1996 года попал в Книгу рекордов Гиннеса как самый продаваемый альбом в стиле фанк.

Этот визит в Украину станет для британских музыкантов вторым. Напомним, первый концерт Jamiroquai в Украине состоялся 20 июня 2006 года. Организатором единственного концерта знаменитой рок-группы в Киеве является концертное агентство Prеmium Sound.

Сейчас вы читаете новость «В Киев приедет рок-группа Jamiroquai». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі