Ексклюзивы
среда, 25 мая 2011 19:43

Налоговая усомнилась в доходах Димы Билана и проводит проверку в его офисе

Налоговая усомнилась в доходах Димы Билана и проводит проверку в его офисе

В среду в офисе российского певца Димы Билана, расположенном в центре Москвы, проходит проверка с участием представителей налоговой службы и правоохранительных органов. Об этом сообщает агентство РИА-Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах

Агенство передает, что причиной проверки стали сомнения в точности декларации о доходах артиста. Продюсер певца Яна Рудковская подтвердила информацию о проведении проверки и добавила, что с выплатой налогов у него все в порядке, и налоговая проверка ему не страшна.

"Все нормально, нам бояться нечего", - сказала она.

Официальный представитель ФНС России Лариса Катышева сказала, что служба не дает комментариев о ходе проведения конкретных проверок и в отношении конкретных налогоплательщиков.

"Приоритетными для включения в план выездных налоговых проверок являются те налогоплательщики, в отношении которых у налогового органа имеются сведения об их участии в схемах ухода от налогообложения или схемах минимизации налоговых обязательств, или результаты проведенного анализа свидетельствуют о предполагаемых налоговых правонарушениях", - пояснила она.

Катышева подчеркнула, что "данной категории налогоплательщиков, независимо от сферы их деятельности, в том числе, если они заняты в сфере организации и проведения концертно-зрелищных мероприятий, ФНС уделяет повышенное внимание".

В мае 2010 года налоговый консультант Рудковской и Билана Валентина Постникова в интервью одному из изданий сообщила, что в 2009 году (на следующий год после победы в конкурсе "Евровидение") Билан как индивидуальный предприниматель заработал более 2 миллионов рублей.

Сейчас вы читаете новость «Налоговая усомнилась в доходах Димы Билана и проводит проверку в его офисе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 5298
Голосование Кто из украинских звезд чаще всего обнажается на пикантных фото в соцсетях?
  • Настя Каменских
  • София Стужук
  • Леся Никитюк
  • Анна Тринчер
  • Даша Астафьева
  • Злата Огневич
  • Ваш вариант (напишите в комментариях)
Просмотреть