Ексклюзивы
среда, 25 мая 2011 13:13

Спецтема: Евровидение-2011

Азербайджан определился с датой "Евровидения"

Азербайджан определился с датой "Евровидения"

Общественное телевидение Азербайджана объявило даты проведения песенного конкурса "Евровидение-2012".

Полуфиналы конкурса состоятся 22 и 24 мая, победитель будет объявлен 26 мая. Мероприятие будет проходить в Баку. Однако площадку, на которой проведут "Евровидение", пока не называют.

Между тем, министр молодежи и спорта Азербайджана Азад Рагимов сообщил, что для песенного конкурса могут построить новое концертное здание.

"Азербайджан может построить новое концертное здание для проведения песенного конкурса "Евровидение-2012" в Приморском парке Баку или на площади Государственного флага", - сообщил министр.

"На сегодня мы рассматриваем три проекта помещения для проведения музыкального конкурса "Евровидение-2012", - сказал Рагимов.

"Самый интересный и главный проект - проведение конкурса в Приморском парке или на площади Государственного флага. В этом случае будет отстроен новый концертный комплекс. При этом варианте мы можем построить здание модулями и уложимся в сроки", - сказал министр.

По его словам, другие варианты предусматривают проведение конкурса в спортивно-выставочном комплексе имени Гейдара Алиева или на республиканском стадионе имени Тофика Бахрамова.

"Спортивно-выставочный комплекс имени Гейдара Алиева полностью отремонтирован, вместимость комплекса составляет 7,8 тыс. мест и можно дополнить еще 1 тыс. мест", - сказал Рагимов.

В случае выбора стадиона местом проведения конкурса необходимо провести ряд работ.

"На стадионе можно там закрыть крышу и провести некоторые работы", - сказал министр.

Напомним, 56-й конкурс "Евровидение" проходил в Дюссельдорфе с 10 по 14 мая 2011 года. В состоявшемся 14 мая финале лучшей была признана композиция "Running Scared", исполненная азербайджанским дуэтом Ell & Nikki (настоящие имена участников проекта - Эльдар Касимов и Нигяр Джамал). Песня набрала в общей сложности 221 балл.

Представительница Украины на конкурсе Мика Ньютон заняла 4 место.

Сейчас вы читаете новость «Азербайджан определился с датой "Евровидения"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі