Ексклюзивы
суббота, 14 сентября 2013 18:55

Как надо зарабатывать в тюрьме: 18 тысяч - авторский гонорар за первую книгу судьи Зварича
6

Фото: Фото: Ольга Швед

Во время 20 - й Международного книжного "Форум издателей во Львове" 14 сентября сын осужденного экс - судьи Игоря Зварича Виктор представил первую книгу отца "Судья - коммунист" из трилогии Mein Kampf in Ukraine .

Сам экс-судья Игорь Зварыч из Львова отбывает 10-летний срок в Менский колонии за получение взяток почти на 1 млн грн .

Книгу напечатали буквально в последние дни перед презентацией .

"Отцу было разрешено писать в тюрьме , условия написания были не слишком комфортные, но он справился . Он написал книгу в июне, в июле к нам пришла рукопись по почте и мы спешили выдать к форуму. Архивные документы , решение суда и фото семьи собирали по его указанию уже мы . В книге - много информации о семье , о деятельности отца в коммунистические времена , обращение к прессе , иностранных послов , правозащитников " , - говорит Виктор Зварыч.

Следующие две книги из трилогии писатель -судья уже пишет .

"Мы за свободу слова, каждый может написать все, что хочет, мы решили издать эту книгу. Тираж тиража - 2000 экземпляров, по договоренности, 15 % тиража , то есть 300 экземпляров принадлежит автору ", - говорит директор издательства " Саммит-книга " Игорь Степурин .

Книгу на форуме продают по 60 гривен. Так, гонорар автора составляет 18000 гривен. На Форуме издателей уже продано более 200 экземпляров.

В конце сентября книгу Зварыча можно приобрести в свободной продаже по более высокой цене - около 100 гривен .

Сейчас вы читаете новость «Как надо зарабатывать в тюрьме: 18 тысяч - авторский гонорар за первую книгу судьи Зварича». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

17

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі