Ексклюзивы
пятница, 13 сентября 2013 15:17

Известный детский писатель Джереми Стронг встретился со львовскими школьниками
10

Фото: Фото: Ольга Швед

13 сентября в Театре юнного зрителя на улице Гнатюка, 11 всемирно известный детский писатель, специальный гость 20 Форума издателей во Львове встретился с детьми в игровом формате. Развлекали зрителей актеры в костюмах героев стронговских книг.

Джереми Стронг - британский писатель, автор более сотни книг для детей, девять из которых вышли на украинском в серии "Читання для реготання" "Издательства Старого Льва". В рамках своего визита он представил новинку - "Новые приключения Ракеты на четырех лапах".

В Украину Джереми Стронг приехал впервые. В день открытия Форума Джереми уже успел пообщаться на английском с маленькими читателями и раздать полтысячи автографов.

"Мне нравится здесь все. А больше всего украинские дети-читатели. Они такие улыбчивые, энергичные и так искренне восхищаются всем, что видят и слышат. Приятно впервые приехать в страну и узнать, как сильно тебя здесь ждали. Я познакомился и пообщался со многими своими маленькими читателями, которые рассказали мне о своих впечатлениях от моих книг. Я же взамен поделился с ними своими историями", - признается автор.

По мотивам его книги "Викинг в моей постели" в Великобритании снят детский сериал. Книги Джереми Стронга на украинском языке: "Ракета на четырех лапах", "Мой папа и зеленый аллигатор", "Беспорядок в школе", "Знаменитые попки моего брата", "Викинг в моей постели" и многие другие.

Сейчас вы читаете новость «Известный детский писатель Джереми Стронг встретился со львовскими школьниками». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі