Ексклюзивы
среда, 26 марта 2025 16:32

Впервые почти за десятилетие McDonald's стал самым дорогим ресторанным брендом в мире

Впервые почти за десятилетие McDonald's стал самым дорогим ресторанным брендом в мире
Вперше за майже десятиліття McDonald's став найдорожчим ресторанним брендом у світі. Фото: depositphotos

McDonald's обогнал Starbucks и стал самым дорогим ресторанным брендом в мире, впервые почти за десять лет.

Стоимость бренда McDonald's выросла на 7% и достигла $40,5 млрд, отмечается в отчете консалтинговой компании Brand Finance.

Опустившийся на второе место Starbucks потерял 36% стоимости, снизившись до $38,8 млрд. В Brand Finance объясняют это падением ключевых показателей в США и Китае, в частности, ухудшением репутации и уровня рекомендаций, что привело к росту недовольства потребителей и падению продаж.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Bolt Food заработал в семи городах

В десятку самых дорогих ресторанных брендов также вошли:

KFC - $15,4 млрд (+8%)

Subway - $8,1 млрд (+12%)

Taco Bell - $6,9 млрд (-3%)

Tim Horton's - $6,8 млрд (+15%)

Domino's Pizza - $6,7 млрд

Chick-fil-A - $5,7 млрд (+43%)

Wendy's - $5,2 млрд

Pizza Hut - $4,8 млрд

Особо быстрый рост продемонстрировал канадский бренд Tim Horton's, что связано с увеличением онлайн-продаж и международной экспансией.

По данным Restaurant Brand International (RBI), в третьем квартале 2024 года сеть охватила 1374 локации по всему миру.

В 2024 году McDonald's активно развивает свое присутствие в Украине. На сегодняшний день сеть насчитывает 109 работающих ресторанов в 36 населенных пунктах, а общее количество работников достигает около 10 тыс.

По данным пресс-службы компании, за год McDonald's обслужил более 103 млн клиентов, что на 16% больше, чем в 2023 году. Кроме того, компания инвестировала 1,8 млрд грн в строительство и модернизацию своих заведений.

Сейчас вы читаете новость «Впервые почти за десятилетие McDonald's стал самым дорогим ресторанным брендом в мире». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть