Ексклюзивы
пятница, 09 марта 2018 15:29

В Пентагоне рассказали о возможности уничтожения России

В Пентагоне рассказали о возможности уничтожения России
Подводные лодки США способны уничтожить Россию. Фото: militaryaerospace.com

Американские подводные лодки способны полностью уничтожить Россию, если примут такое решение.

"Мы готовы ко всем имеющимся угроз, и никто не должен сомневаться в этом", заявил председатель Стратегического командования вооруженных сил США генерал Джон Гайтен в комитете Палаты представителей, сообщает "Голос Америки".

"Они не могут ничего сделать, кроме массивной атаки против нашей страны, которую мы не смогли бы ответить. Кстати, они не знают, где находятся наши подводные лодки, а они способны уничтожить их страну, если мы пойдем по этому курсу", - добавил он.

Заявления Путина вызвали разочарование в США.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В НАТО ответили на громкое заявление Путина

"Мы обеспокоены некоторыми положениями доктрины, исходящие от России, разговорами о ранней эскалацию, усилением роли ядерных средств в конфликте", - заявил заместитель министра обороны США по политическим вопросам Джон Руд.

Он отверг заявления Москвы о том, что в РФ разрабатывают новые ядерные вооружения в связи с отказом Вашингтона соблюдать предыдущих соглашения в области контроля над вооружениями.

"Соединенные Штаты продолжают оставаться преданными нашим обязательствам в области контроля над вооружениями. К сожалению, предыдущая практика Российской Федерации в том, что касается соблюдения ею обязательств в области контроля над вооружениями, оставляет желать лучшего", - сказал Руд.

1 марта в послании Федеральному собранию президент РФ Владимир Путин заявил о создании новейшего оружия, в частности крылатой ракеты с сверхмощной ядерной установкой, подводного беспилотника и новейшей лазерного оружия.

Путин заявил, что не блефует, поэтому не следует раскачивать лодку "по имени планета Земля", вводя против РФ санкции и другие ограничения.

Сейчас вы читаете новость «В Пентагоне рассказали о возможности уничтожения России». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть