Ексклюзивы
вторник, 31 марта 2026 15:39

В Москве отвергают прекращение огня на Пасху

В Москве отвергают прекращение огня на Пасху
Прессекретар російського диктатора Дмитро Пєсков заявив, що у Москві не розпізнали чіткої сформульованої позиції щодо великоднього перемир'я. ФОТО: скріншот

Кремль отреагировал на инициативу пасхального перемирия от президента Украины Владимира Зеленского.

Спикер Кремля Дмитрий Песков заявил на брифинге, что "сформулированной позиции по поводу пасхального перемирия" в РФ "не увидели".

Об это пишут росСМИ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Песков пожаловался на фактическое отсутствие международного права

По мнению Кремля, украинский лидер должен принять решение, которое позволит сторонам двигаться не к временному перемирию, а к миру.

30 марта президент Украины Владимир Зеленский заявил в комментарии журналистам, что Украина готова к пасхальному перемирию.

"Мы поддерживали любые форматы окончания войны, вы это знаете, но когда ты не теряешь достоинства и независимости нашего государства, и прекращения огня, любые форматы, как мы уже сегодня говорили, и полный, и энергетический, и мы готовы к прекращению огня на Пасхальные праздники", - подчеркнул глава государства.

В Кремле заявили, что положительно восприняли слова президента Украины Владимира Зеленского об условиях США о гарантиях безопасности.

Специальный представитель президента РФ Кирилл Дмитриев сказал, что речь идет о позиции, при которой Вашингтон готов предоставить гарантии только после выведения украинских войск из Донбасса.

"Это понимание, которое он озвучил вчера, в общем-то не может не радовать, потому что он наконец-то понял, что позиция Соединенных Штатов в том, что они поддержат гарантии безопасности только если Украина уходит из Донбасса", - заявил Дмитриев.

Сейчас вы читаете новость «В Москве отвергают прекращение огня на Пасху». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть