Ексклюзивы
среда, 12 мая 2021 03:30

В Иерусалиме возобновились столкновения между палестинцами и израильтянами

В Иерусалиме возобновились столкновения между палестинцами и израильтянами
Ожесточенное противостояние между израильской полицией и палестинцами продолжается. Фото: Reuters

В Восточном Иерусалиме, в районе мечети Аль-Акса возобновились кровавые столкновения между палестинцами и сотрудниками израильских правоохранительных органов.

Полицейские штурмуют дворы мечети, силой вытесняя оттуда прихожан. Правоохранители применяют резиновые пули, слезоточивый газ и свето-шумовые гранаты, заявила палестинская радиостанция Dunya Al Watan.

Сейчас силовики перекрывают ворота, ведущие к мусульманским святыням. Наиболее ожесточенные столкновения происходят у ворот Аль-Магариба, Аль-Асбат и Ас-Сильсиля.

Большинство прихожан стремилось попасть в Аль-Аксу для молитвы, которая происходит в священный для мусульман месяц Рамадан после обязательной ночной молитвы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В сторону Тель-Авива полетели десятки ракет

8 мая ожесточенное противостояние между израильской полицией и палестинцами продолжалось всю ночь на Храмовой горе близ мечети Аль-Акса. Палестинцы атаковали израильских силовиков камнями и коктейлями Молотова, в ответ полетели резиновые пули, свето-шумовые гранаты и распылили слезоточивый газ.

10 мая на территории мечети Аль-Акса в Иерусалиме произошли столкновения между израильской полицией и палестинцами накануне шествия, посвященного очередной годовщине перехода города под контроль Израиля после Шестидневной войны.

Сейчас вы читаете новость «В Иерусалиме возобновились столкновения между палестинцами и израильтянами». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть