воскресенье, 15 мая 2022 17:04

Украине по силам выиграть войну против России - Столтенберг

Украине по силам выиграть войну против России - Столтенберг
Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг уверен, что Украина победит в войне против РФ. Фото: nato

Вооруженные силы Украины могут одержать победу над войсками России.

Это показали результаты первых трех месяцев войны. Об этом заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, передает Sky News.

"Украина может выиграть эту войну. России не удалось выполнить свои первоначальные планы", - сказал генсек Альянса.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Прямая угроза. НАТО готовит новый статус для России - Bloomberg

Он отметил, что русские войска не смогли захватить Киев, Харьков. Кроме того, их штурм на Донбассе тоже не увенчался успехом.

Россия выступает против вступления Украины в НАТО. Путин и кремлевские пропагандисты разгоняют тезис, что Альянс всегда готовился напасть на РФ, поэтому страну-оккупанту пришлось объявить о проведении "специальной военной операции" в Украине.

После начала широкомасштабного вторжения России в Украину, Швеция и Финляндия решили подать заявки на вступление в НАТО, Кремль сразу отреагировал и начал грозить вторжением в эти страны.

Сейчас вы читаете новость «Украине по силам выиграть войну против России - Столтенберг». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

01.06.2011 00:08:51Врач93.73.140.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
В Украине планируют чтото подобное или как разрешить продажу земли иностранцам... основа плана это инфляция при которой единственный выход из этой ситуации это иностранный капитал который купит нашу Родину... (инфляция должна быть такой чтоб народ даже радовался что ПР Родину продаёт)
31.05.2011 20:54:40БАЦЬКУ95.132.226.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
ПОЇЗД пішов................Це називається допіз.........ся.
31.05.2011 20:46:03Зина109.108.254.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
получается, что т.н. кризисы это умышленно создаваемые паразитами ситуации для превращения государств в частные лавочки с последующим абсолютным доминированием денег над моралью, идеями, национальными интересами.
Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть