Ексклюзивы
понедельник, 19 октября 2020 14:15

В Германии взорвали мост на автобане

В Германии взорвали мост на автобане
Фото: dpa/Bernd Thissen

Одну из старых эстакад в немецком регионе Зигерланд взорвали, чтобы расширить автомагистраль с 4 до 6 полос. Об этом сообщает Deutsche Welle.

Посмотреть на взрыв этого моста - эстакады над долиной на федеральном автобане A45 около города Зигена в немецкой федеральной земле Северный Рейн - Вестфалия - собралось около 2 тысяч человек. Отмечается, что далеко не все соблюдали правила, действующие во время пандемии, но в остальном все прошло по плану.

Как сообщает агентство dpa, часть эстакады в одном направлении движения была взорвана в 11:00 в воскресенье, 18 октября. Для этого потребовалось немногим более 60 кг взрывчатки, распределенных примерно в 500 точках этого бетонного сооружения весом более 12 300 тонн. Движение по второй части эстакады было возобновлено в 15:00.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Харькове взорвали старый элеватор: видео

В ближайшие два месяца здесь будут убирать обломки, а затем приступят к строительству нового путепровода в рамках проекта по расширению проезжей части этой скоростной магистрали до 6 полос движения - по 3 полосы в каждом направлении. На работы здесь планируется потратить €44 млн. Новая эстакада должна быть введена в эксплуатацию в 2024 году.

В 2017 году в немецкой земле Гессен взорвали опоры старого автомобильного моста через реку Лан. Взорвать предстояло 6 опор. Все они должны были упасть одна за одной, но из-за технической ошибки на двух из них не сразу сработала взрывчатка. Их взорвали спустя полчаса.

На время подрыва полицейские перекрыли движение по соседнему автобану и по реке Лан.

Мост высотой 55 м построили в 1964 году. По нему проходил автобан А3, который соединяет Франкфурт и Кельн. Так как движение по трассе сильно выросло за эти годы, то решили построить мост побольше. По нему ежедневно проезжают до 100 тыс. машин.

На старом мосту сначала хотели построить жилые дома, но позже его решили снести.

Сейчас вы читаете новость «В Германии взорвали мост на автобане». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть