Ексклюзивы
пятница, 25 сентября 2020 07:34

В МВД Беларуси опубликовали призыв применять боевое оружие

В МВД Беларуси опубликовали призыв применять боевое оружие
На линию 102 якобы активно звонят минчане недовольны действиями участников несанкционированных массовых мероприятий. Фото: Reuters

МВД Беларуси опубликовало видео с жалобами жителей Минска, которые недовольны протестами и призывают применить против протестующих боевое оружие.

На линию 102 активно звонят минчане недовольные действиями участников несанкционированных массовых мероприятий, сообщает МВД Беларуси.

"Применяют резиновые пули, светошумовые гранаты против протестующих там. Пусть применяют боевые патроны — 7,62, Калашников же никто еще не отменял. Пару выстрелов в башку — и все протрезвеют", - говорит мужчина на видео.

В МВД Беларуси ответили, что "ни один звонок не останется без внимания", а милиция "продолжит реагировать на правонарушения".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: США, Великобритания и Канада вводят санкции против Беларуси, страны Балтии расширяют

В Беларуси продолжаются массовые акции протеста, после того как в среду состоялась тайная инаугурация Александра Лукашенко. В Минске, на проспекте Победителей, силовики распылили газ на протестующих. Задержаны более 300 митингующих.

Ранее сообщалось, что Германия, Дания, Чехия, Польша, Литва, Латвия, Словакия и Эстония не признали легитимности Александра Лукашенко, который провел тайную инаугурацию и вроде снова вступил в должность президента Беларуси. Позже к ним присоединились Украина и еще ряд государств.

Сейчас вы читаете новость «В МВД Беларуси опубликовали призыв применять боевое оружие». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть