Ексклюзивы
вторник, 29 сентября 2020 18:34

Турция сбила армянский истребитель

Турция сбила армянский истребитель
Турция сбила армянский истребитель. Фото: world.ua

Турецкие истребители сбили военный самолет Армении.

Воздушный бой произошел на границе Армении и Азербайджана. Пилот сбитого самолета погиб. Об этом сообщает пресс-секретарь министра обороны Армении Шушан Степанян.

"Сегодня, в 10:30, истребители F-16, принадлежащие ВВС Турции, поднялись в воздух с аэродрома "Гянджа" Азербайджанской Республики и поддерживали удары азербайджанских Су-25 и турецких БПЛА "Байрактар​​", взлетевших с аэродрома "Даляр", по населенным пунктам Армении", - говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Меркель хочет прекратить огонь в Нагорном Карабахе - СМИ

Как отмечается, армянский истребитель Су-25 во время выполнения боевого задания был сбит в воздушном пространстве Армении истребителем F-16 ВВС Турции, пилот погиб.

"Турецкий многофункциональный истребитель F-16, по данным регистратора полетных данных, находился на глубине 60 км (на территории Армении. - Gazeta.ua), на высоте 8200 метров", - отметила Степанян.

27 сентября вооруженные силы Азербайджана перешли в наступление вдоль линии соприкосновения в Нагорном Карабахе. Армения сообщала об уничтожении нескольких танков и авиации азербайджанской стороны.

28 сентября Армения заявила о вмешательстве Турции в конфликт. Представитель Минобороны Армении Арцруни Ованисян подтвердил, что у азербайджанских военных есть турецкое оружие.

Сейчас вы читаете новость «Турция сбила армянский истребитель». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть