Ексклюзивы
вторник, 16 мая 2017 15:30

Трамп отреагировал на скандал вокруг секретных данных

Трамп отреагировал на скандал вокруг секретных данных
Трамп рассказал, о чем шла речь на встрече с Лавровым. Фото: The Washington Post

Президент США Дональд Трамп сообщил, о чем говорил с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым на встрече в Белом доме.

Лидер США сделал заявление на фоне публикации издания The Washington Post о том, что Трамп передал Лаврову засекреченную информацию американской разведки. Об этом сообщает espreso.tv.

"Как президент я хотел поделиться с Россией (на открытой встрече Белого дома), на что я имею абсолютное право, фактами, касающимися борьбы с терроризмом и обеспечения безопасности полетов авиакомпаний. Обсуждали гуманитарные причины, плюс я хочу, чтобы Россия значительно активизировала свою борьбу с терроризмом и "Исламским государством", - написал Трамп в своем аккаунте в Twitter.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Путин лично просил Трампа о встрече с Лавровым

Американское издание Washington Post выступило с утверждением, что президент США Дональд Трамп во время встречи в Белом доме поделился с главой МИД РФ Сергеем Лавровым и послом РФ Сергеем Кисляком сверхсекретными разведывательными данными.

Газета ссылается на анонимные источники представителей действующих и бывших американских чиновников. По их словам, Трамп раскрыл информацию, которая ставит под угрозу "важнейший источник информации" о террористической группировке "Исламское государство".

В Белом доме эти утверждения активно опровергают. Публикацию Washington Post называют неправдивой. Российская сторона пока никак не комментирует ситуацию.

Сейчас вы читаете новость «Трамп отреагировал на скандал вокруг секретных данных». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть