Ексклюзивы
понедельник, 30 ноября 2020 05:26

Террористы жестоко убили десятки крестьян

Террористы жестоко убили десятки крестьян
По словам свидетелей, некоторые погибшие были застрелен, в других было перерезано горло. Фото из открытых источников

На северо-востоке Нигерии в результате жестокого нападения погибли десятки человек. Об этом сообщил гуманитарный координатор ООН в Нигерии Эдвард Каллон.

Сначала в сообщении координатора ООН речь шла о менее 110 погибших, однако впоследствии число жертв было скорректировано на "десятки гражданских", пишет DW. По данным представителя ООН, нападение, совершенное накануне в поселке Кошобе и соседних общинах в штате Борно, совершили вооруженные боевики, передвигавшиеся на мотоциклах.

Во время нападения они убивали мужчин и женщин, которые в это время на рисовых полях собирали урожай. Также сообщается о многих раненых, несколько женщин были похищены. По словам свидетелей, некоторые погибшие были застрелен, в других было перерезано горло.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Смертник взорвал автомобиль у военной базы

В настоящее время ни одна из группировок не взяла на себя ответственность за нападение, но известно, что наиболее активно в районах центральной и северной Нигерии действуют боевики исламистской террористической группировки "Боко Харам".

По данным Управления верховного комиссара ООН по делам беженцев, на северо-востоке Нигерии и в прилегающих странах вследствие действий исламистов за последние десять лет беженцами стали около 2,4 миллиона человек.

В Кабуле в результате нападения на частную школу погибли по меньшей мере 24 человека, еще более 50 - получили ранения. Подавляющее большинство погибших - молодые люди в возрасте от 15 до 26 лет.

Сейчас вы читаете новость «Террористы жестоко убили десятки крестьян». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть