Ексклюзивы
четверг, 08 ноября 2018 22:55

США никогда не признают фейковые выборы на оккупированном Донбассе - Волкер

США никогда не признают фейковые выборы на оккупированном Донбассе - Волкер
Волкер заверил, что выборы не признает ни США, ни Европа. Фото: "Корреспондент"

Спецпредставитель США по вопросам переговоров по Украине Курт Волкер заверил, что Соединенные штаты и Европа никогда не признают фейковые выборы на оккупированных территориях Донбасса.

"Выборы, которые Россия хочет организовать 11 ноября, являются незаконными. Мы призываем остановить этот процесс. И никто в Европе, в Соединенных Штатах, в ОБСЕ и так далее, я думаю, не признает результатов этих голосований", - отметил он в время своего телефонного брифинга четверг, 8 ноября, передает "Укринформ".

Он заверил, что этот процесс беспокоит официальный Вашингтон, поскольку нелегитимные голосования противоречат Минским договоренностям.

"По факту, имплементация Минских договоренностей призвана восстановить конституционный строй Украины, и этим "республикам" нет места в конституционном порядке Украины", - подчеркнул Волкер.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Оккупанты сэкономят на "избирателях" и по 100 рублей дадут не всем

При этом он отметил, что США в целом поддерживают идею проведения выборов, и это является частью Минских договоренностей. Однако, это должны быть выборы легитимных представителей местной власти, которые пройдут на территории, где гарантирована безопасность, свобода передвижений, где действует свобода выражения мнений, а кандидаты могут свободно вести кампанию.

"Впрочем ни одно из этих условий не действует сейчас", - отметил американский дипломат.

Посольство США в Украине призвало Россию прекратить фарс и отменить незаконные "выборы" на оккупированных территориях Донбасса 11 ноября.

Сейчас вы читаете новость «США никогда не признают фейковые выборы на оккупированном Донбассе - Волкер». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть