Ексклюзивы
среда, 23 сентября 2020 08:00

Попытка отравления Трампа: стали известны мотивы подозреваемой

Попытка отравления Трампа: стали известны мотивы подозреваемой
22 сентября подозреваемая впервые предстала перед судом в Буффало, штат Нью-Йорк. Ей предъявлено обвинение в угрозе президенту. Фото: Reuters

Подозреваемая в отправке американскому президенту Дональду Трампу письма с рицином, 53-летняя канадка Паскаль Ферье, призывала его снять свою кандидатуру на предстоящих выборах.

Ферье называла Трампа "уродливым клоуном-тираном", сообщает Assotiated Press со ссылкой на судебные документы.

"Я сделала вам особый подарок, чтобы вы приняли решение... Если это не сработает, я воспользуюсь более эффективным рецептом яда или оружием", - говорится в выписке из письма.

Женщину арестовали на границе США с Канадой, и 22 сентября она впервые предстала перед судом в Буффало, штат Нью-Йорк. Ей предъявлено обвинение в угрозе президенту.

По данным ФБР, на шести аналогичных письмах, которые были отправлены из Канады и перехвачены в штате Техас, также были обнаружены отпечатки пальцев Ферье. Письма содержали те же фразы, что и письмо, адресованное Трампу. Они были отправлены людям, связанным с учреждениями, где Ферье отбывала наказание в 2019 году. В марте того же года она попала в техасскую тюрьму по обвинениям в незаконном ношении оружия и в фальсификации госархивов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Трамп хочет первым испытать вакцину от коронавируса

19 сентября американские спецслужбы перехватили пакет с ядом рицин, адресованный президенту США Дональду Трампу. Позже подозреваемую задержали при попытке въезда в США из Канады.

Сейчас вы читаете новость «Попытка отравления Трампа: стали известны мотивы подозреваемой». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть