Ексклюзивы
четверг, 05 октября 2017 14:02

Скандал в Польше: украинку задержали и заставили дважды раздеться

Скандал в Польше: украинку задержали и заставили дважды раздеться

Женщину арестовали после её ссоры с экс-парнем, поляком, который обвинил девушку в краже телефона. По заявлению парня полицейские задержали девушку на несколько часов, раздели догола и угрожали депортацией. При этом они не провели допрос. Наконец украинке не выдвинули обвинений. Вроцлавская полиция обьясняет, что её удерживали целые сутки из-за того, что они ждали переводчика, а раздеться ей пришлось из-за бюстгальтера, который мог её травмировать.

Дарью арестовали неделю назад. Парень позвонил ей с просьбой вернуть назад телефон, который он ей ранее подарил. Она согласилась, но попросила время на то, чтобы удалить свои данные с телефона. Мужчина не хотел ждать и сообщил полиции, что такая-то украинка, которой он хотел продать телефон, украла его, сообщает msn.com. Девушку арестовали через несколько минут после звонка парня в полицию, не предъявив ордера на арест.

Также полицейские не проверили версию девушки и не проверили данные телефона, которые позэже подтвердили связь Дарьи с экс-бойфрендом как с парнем, а не "покупателем". Комиссар в отделении заявила девушке, что она против разрастания украинской диаспоры во Вроцлаве до 50 000 человек, следовательно, присутствие Дарьи также нежелательно. Итак, полиция угрожала ей депортацией и не позволяла позвонить родителям, которые тоже проживают в Польше. Дважды приказали раздеться полностью.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В польском супермаркете на кассе проверяют украинцев

После ночи в камере 21-летнюю Дарью допросили утром в качестве свидетеля и освободили без предъявления каких-либо обвинений.

Как объясняет полиция, женщине было объяснено все её права. Она могла, но не подала жалобу на участок полиции, говорит представитель полиции Павел Петриковский. Украинку арестовали за "подозрение в незаконном присвоении имущества". Павел объясняет, что ее удерживали так долго, потому что полицейские ждали переводчика, который необходим для проведения этой процедуры. При этом Дарья свободно говорит на польском.

Почему женщине пришлось дважды раздеваться? Ответ - она ​​надела бюстгальтер с косточками и могла повредить саму себя. Это официальный ответ представителя польской полиции.

Сейчас вы читаете новость «Скандал в Польше: украинку задержали и заставили дважды раздеться». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть