Ексклюзивы
четверг, 15 сентября 2016 18:01

Секретную дачу Медведеву купили за благотворительные средства

Секретную дачу Медведеву купили за благотворительные средства

На даче премьер-министра России Дмитрия Медведева есть три вертолетных площадки, несколько домов, гостиница, лыжный склон, частная пристань на Волге. Об этом рассказали в Фонде борьбы с коррупцией оппозиционера Алексея Навального.

Ранее сообщалось, что у Медведева есть усадьба Миловка в городе Плес Ивановской области. Он часто приезжал туда с семьей. В СМИ предполагали, что площадь дачи примерно 2 га. На самом деле все здания, несколько парковых комплексов, дом для уток, гигантская шахматная доска занимают 80 га. Вокруг - забор высотой 6 м. Еще один вокруг самой усадьбы. Съемки с воздуха опубликовали в видео Навального.

Комплекс купил фонд "Дар". $508 млн выделили на благотворительность. За эти средства усадьбу реставрировали, достроили остальные строения. Жена Медведева Светлана является одним из руководителей фонда, по словам Навального. 5 лет назад комплекс передали Фонду по сохранению историко-культурного наследия.

Сейчас вы читаете новость «Секретную дачу Медведеву купили за благотворительные средства». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть