четверг, 12 мая 2022 09:27

Спецтема: Война России против Украины

Россия использует чипы из холодильников в военной технике

Россия использует чипы из холодильников в военной технике
Россияне заменяют недоступные детали для военной техники чипами из холодильников. Фото: facebook.com/GeneralStaff.ua

Министр торговли США Джина Раймондо во время выступления в Сенате рассказала, что на Россию влияют введенные против нее санкции.

В частности, в своей военной технике россияне используют компьютерные чипы от посудомоечных машин и холодильников. Об этом сообщает Washington Post.

"У нас есть сообщения от украинцев, что когда они находят российскую военную технику на земле, она заполнена полупроводниками, которые они извлекли из посудомоечных машин и холодильников", - отметила она.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Россия сейчас весит меньше, чем до вторжения в Украину - министр обороны Великобритании

По ее словам, эту информацию она получила от официальных лиц. Когда они раскрывали российские танки, там были детали холодильников и коммерческого и промышленного оборудования. Вероятно, они заменяют недоступные компоненты.

Из-за санкций Россия столкнется с самым глубоким почти за 30 лет экономическим спадом. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на не опубликованный внутренний прогноз министерства финансов Российской Федерации.

Сейчас вы читаете новость «Россия использует чипы из холодильников в военной технике». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 70
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть