
Страна-агрессор Российская Федерация тратит ежемесячно на производство ракет $1,1 млрд, дронов - около $100 млн.
Об этом со ссылкой на Forbes Ukraine сообщила "Економічна правда".
Собеседник в разведке рассказал, что суммарный темп производства в РФ составляет 132-171 ракета в месяц.
Больше всего денег - $585 млн в месяц - РФ тратит на производство крылатых ракет типа Х-101. На "Калибры" - $228 млн ежемесячно.
Ракет этих типов РФ производит в среднем ежемесячно 45 и 35 штук соответственно.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: СМИ показали спутниковый снимок горящего российского арсенала
Сообщается, что ежемесячно новые ракеты "Искандер-К" и "Оникс" стоят РФ 38 и 13 миллионов долларов. Их россияне производят по 10-15 и до 10 единиц в месяц.
На производство баллистических ракет "Искандер-М" и "Кинжал" РФ ежемесячно тратит 135 и 60 миллионов долларов. Ежемесячно с конвейера сходит около 45 "Искандеров" и до шести "Кинжалов".
На дроны-камикадзе типа Shahed-136 РФ тратит около $100 млн и производит более 500 единиц в месяц.
В течение прошлой недели враг применил более 900 управляемых авиационных бомб, около 400 дронов Shahed и около 30 ракет разных типов, сообщил президент Украины Владимир Зеленский.
С начала полномасштабного вторжения российские оккупационные войска применили против Украины более 9600 ракет и почти 14 тыс. ударных дронов, сказал в прошлом месяце главнокомандующий Вооруженными силами Украины Александр Сырский.
Комментарии