суббота, 12 июля 2025 09:21

Россия и КНДР обсуждают войну против Украины - Лавров прибыл в Вонсан

Россия и КНДР обсуждают войну против Украины - Лавров прибыл в Вонсан
Росія та КНДР обговорюють війну проти України - Сергій Лавров прибув у Вонсан. Фото: РосЗМІ

Глава МИД России Сергей Лавров прибыл с официальным визитом в Северную Корею, где планирует провести переговоры со своей коллегой Чхве Сон Хуэй по поводу войны против Украины.

Об этом сообщает Reuters со ссылкой на северокорейское государственное агентство KCNA.

Визит начался 11 июля в городе Вонсан - ключевом военном центре КНДР, известном расположением ракетной и морской инфраструктуры. Перед этим Лавров посетил встречу министров иностранных дел стран АСЕАН в Куала-Лумпуре.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: КНДР может отправить на фронт до 30 тыс. военных - СМИ

По сообщениям российских СМИ, обсуждение с северокорейской стороной будет касаться, в частности, ситуации на украинском фронте.

Параллельно с визитом Лаврова южнокорейская разведка сообщила, что Пхеньян предположительно готовится отправить в Россию новые военные подразделения уже в июле или августе.

После Северной Кореи Лавров направится в Китай - 14-15 июля в Пекине состоится саммит Шанхайской организации сотрудничества.

Северная Корея обеспечивает Россию почти половиной ее боеприпасов для войны против Украины.

Речь идет не только о снарядах - Пхеньян также передает Москве баллистические ракеты, артиллерийские системы и прочее вооружение.

Сейчас вы читаете новость «Россия и КНДР обсуждают войну против Украины - Лавров прибыл в Вонсан». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть