Ексклюзивы
вторник, 30 июня 2020 03:18

Россия платила за убийства американцев в Афганистане

Россия платила за убийства американцев в Афганистане
Конгресс США требует разъяснить роль РФ в Афганистане. Фото: Reuters

Члены Конгресса США от обеих партий требуют больше информации от Белого дома и разведструктур страны о возможном заказе со стороны ГРУ ГШ России нападений и убийств американских военных в Афганистане.

"Неотложный есть вопрос, был проинформирован президент, а если нет, то почему нет? И почему Конгресс не был проинформирован? Поэтому я немедленно требую проведения межведомственного брифинга для всех членов Палаты представителей немедленно", - отметила в этой связи в письме директора Национальной разведки США спикер Палаты представителей конгрессвумен от демократов Нэнси Пелоси.

Она подчеркнула, что Конгресс и страна потребует ответов прямо сейчас.

"Тревожная тишина и бездействие администрации угрожают жизни наших войск и наших партнеров по коалиции", - подчеркнула влиятельная представительница Демократической партии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Трамп хочет вывести войска из Афганистана

В пятницу американское издание The New York Times со ссылкой на источники сообщило, что разведка США располагает информацией о возможном финансировании Россией террористических вылазок талибов против коалиционных сил в Афганистане. Отмечалось, что российская военная разведка тайно предлагала вознаграждение боевикам за убийство военных коалиции в Афганистане, в том числе американских служащих. Это все происходило на фоне ведения мирных переговоров для прекращения войны в стране.

Сейчас вы читаете новость «Россия платила за убийства американцев в Афганистане». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть