пятница, 12 сентября 2025 15:21

Советник Навроцкого назвал количество дронов России, которые атаковали Польшу

Советник Навроцкого назвал количество дронов России, которые атаковали Польшу
Атака на Польщу відбулася 10 вересня. Фото: скрін відео

У Навроцкого заявили, что в Польшу проникло не менее 21 российского дрона.

В воздушное пространство Польши во время российской атаки проникло не менее 21 беспилотника, они еще не все обнаружены. Об этом заявил советник президента Польши по международным вопросам Марцин Пшидач, сообщает The Guardian.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Туск заявил о готовности Польши к разным сценариям после атаки дронов

"Количество зарегистрированных российских беспилотников, которые влетели в воздушное пространство Польши, возросло до 21", - отметил Пшидач.

По его словам, еще не все из них найдены. По состоянию на прошлую ночь Министерство внутренних дел Польши подтвердило обнаружение 17 беспилотников.

Советник президента Польши также предостерег от ошибочного мнения, что якобы эти дроны были украинскими. По его словам, это является кампанией российской дезинформации.

Он также добавил, что польские власти четко заявили, что все обнаруженные дроны были российскими и запущены с российской территории.

Во время массированной воздушной атаки на Украину в ночь на 10 сентября, как сообщали СМИ, по меньшей мере 19 российских дронов нарушили воздушное пространство Польши, часть из них была сбита силами НАТО. Один из БПЛА упал на жилой дом в Люблинском воеводстве - обошлось без жертв.

Сейчас вы читаете новость «Советник Навроцкого назвал количество дронов России, которые атаковали Польшу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть