![Спасение женщины из тонущего BMW взорвало соцсети](https://static.gazeta.ua/img/cache/preview/738/738348_w_300.jpg?v=0)
44-летнюю Зари Фриас из испанского города Сагунто спасли из автомобиля, который погружался в воду. Об этом пишет The Local. На выходных в городе прошли обильные ливни. Выпало около 100 л воды на кв. м. В понедельник, 28 ноября, женщина ехала на своем BMW. Не заметила предупреждающих знаков и двинулась через, казалось бы, неглубокую лужу. Это был затопленный подземный переход.
Авто начало тонуть. Женщина схватила сумку и выбралась через окно. Стояла на крыше BMW, пока он полностью не ушел под воду. К счастью, очевидцы вызвали спасателей. Они подняли пострадавшую на плечи и перенесли на сушу.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Столица Индонезии уходит под воду
Несмотря на видимое спокойствие, Зари сильно испугалась. "Я была в шоке. Не знала, что делать. Одни кричали мне оставаться на крыше машины. Другие советовали немедленно плыть в безопасное место. Но я решила дождаться спасателей. Мне повезло, что я смогла выбраться из окна. Если бы на моем месте оказалась женщина с ребенком или пожилой человек, не знаю, что бы случилось", - говорит она.
Инцидент прохожие сняли на видео. Ролик набрал десятки тысяч просмотров.
Ранее спасатели сняли 19 человек из верхушки моста.
Комментарии