Ексклюзивы
четверг, 12 декабря 2019 08:09

Помпео рассказал о лжи Лаврова

Помпео рассказал о лжи Лаврова
Лавров солгал о том, что на встрече с Трампом не обсуждали вмешательства России в американские выборы. Фото: cdni.rt.com

Во время встречи министра иностранных дел России Сергея Лаврова с американским президентом Дональдом Трампом обсуждали вмешательства в выборы в США.

О такой теме встречи убеждает государственный секретарь Соединенных Штатов Майк Помпео, сообщает The Hill.

"Я никогда не рассказываю о том, что говорит президент в таких частных беседах, но могу сказать, что заявление министра иностранных дел Лаврова не совсем точно отражает мои воспоминания об этой встрече", - сказал Помпео. Это его рекация на заявление Лаврова о том, что будто они с Трампом "даже не обсуждали выборы".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Не надо здесь кивать головой" - Зеленский отчитал Лаврова

Американский чиновник также рассказал, что думает о небольшом сообщение Трампа в Twitter о встрече с Лавровим. В нем президент США вспомнил о теме вмешательства в выборы.

"Трамп ясно дал понять на встрече с министром иностранных дел Лавровым и остальной частью российской команды, которая была там, что президент Трамп лично и Америка считают их вмешательства в наши выборы неприемлемым точно так же, как и я сказал это раньше министру иностранных дел Лаврову" , - заверил Помпео.

Большинство разговоров между госсекретарем США Майком Помпео и министром иностранных дел России Сергеем Лавровым 10 декабря касались Украины.

Сейчас вы читаете новость «Помпео рассказал о лжи Лаврова». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть