Ексклюзивы
понедельник, 30 октября 2017 13:48

"Охота на ведьм" - Трамп отреагировал на первые конкретные обвинения

"Охота на ведьм" - Трамп отреагировал на первые конкретные обвинения
Трамп уверен, что Клинтон саму надо отдать под суд

Американский президент Дональд Трамп взорвался очередью гневных твитов после очередных обвинений в контактах с Кремлем.

Об этом сообщает Independent.

В пятницу, 27 октября, федеральное "большое жюри" в Вашингтоне утвердило первые обвинения в уголовном расследовании о связях команды американского президента с Россией.

Несколько человек могут быть арестованы в соответствии с обвинениями, сообщает CNN.

Службы разведки США пришли к выводу, что Россия вмешивалась в выборы, чтобы помочь миллионеру выиграть. Бывший директор ФБР Робетр Мюллер и Kонгрес ищут доказательства по этому делу.

Трамп и Белый дом настаивают, что во время президентской кампании между его командой и Россией не было никакого заговора. Чиновники указывают пальцем на Хиллари Клинтон и утверждают, что настоящая история заговора с РФ - это продажа урана в Москву, когда Клинтон занимала должность госсекретаря.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Белый дом поставил точку в секс-скандале с Трампом

Американский президент назвал попытки найти доказательства его связей с Россией "охотой на ведьм" и обвинил Клинтон в том, что она финансирует раздувание этого дела.

Досье, которое составил на него британский разведчик Кристофер Стил, полно недостатков. "Республиканцы едины и злы, как никогда", написал президент. В документе говорится, что Трамп в 2013 году посещал Москву, чтобы заручиться поддержкой Кремля.

В своих твитах Трамп вспомнил все старые "грехи" Клинтон, в том числе и то, что она вела служебную переписку через личный почтовый ящик, что помогло российским хакерам похитить секретную информацию. Против нее не было начато уголовного производства.

"Республиканцев сейчас преследуют как никогда раньше. Есть столько грехов за демам (демократами. - Gazeta.ua) и Клинтон, но на это все смотрят сквозь пальцы. Сделайте что-нибудь", - написал президент.

24 октября Трампа забросали российскими флагами в здании Капитолия, когда он направлялся на обед с конгрессменами-республиканцами. Активисты кричали: "Трамп - предатель!".

Прокурор США Роберт Мюллер, который ведет дело о вмешательстве России в президентские выборы США, сделал первые обвинения. Количество фигурантов и их имена пока не называют. Прокурор Мюллер подозревает штаб Дональда Трампа в возможном сговоре с РФ. Также предполагает, что Трамп может не соблюдать правосудие и мешать расследованию. Сейчас активно изучают финансовые связи президента США, его соратников с Россией.

Сейчас вы читаете новость «"Охота на ведьм" - Трамп отреагировал на первые конкретные обвинения». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть