Ексклюзивы
вторник, 13 октября 2020 00:24

Польша вводит меры обеспечения безопасности пенсионеров от Covid-19

Польша вводит меры обеспечения безопасности пенсионеров от Covid-19
Правительство Польши вводит новые ограничения. Фото: Reuters

В связи с возросшим количеством новых случаев инфицирования коронавирусом, правительство Польши вводит новые ограничения.

В стране вводят так называемые "часы для пожилых людей", чтобы уменьшить риск их инфицирования. Они вступят в силу с четверга, 15 октября. Об этом говорится в польском издании Wpolityce.pl.

Как отмечается, молодые люди гораздо реже попадают в больницу с коронавируса и умирают от болезни. В то же время, пожилые люди, наоборот, находятся в зоне риска.
Поэтому, чтобы минимизировать контакты людей, решили вернуть такие ограничения.

"Мы настоятельно призываем пожилых людей оставаться дома. Я хочу сказать, что сегодня мы вводим часа для пожилых людей - как и весной, с 10:00 до 12:00. Пусть в это время старики делают покупки ", - отметил премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Боевики заставляют акушеров лечить пациентов с Covid-19 без средств защиты

Стоит отметить, что украинские врачи также призывают пожилых людей меньше контактировать, не находиться в людных местах, не посещать массовые мероприятия.

Медики советуют даже воздержаться от посещения участков для голосования. И если уж идти на выборы, то обязательно в масках, с одноразовой ручкой, санитайзером и держать социальную дистанцию.

За последние сутки в Украине обнаружили 4420 новых больных коронавирусом. Это на 348 меньше, чем за предыдущие сутки. Всего, по состоянию на утро 12 октября, имеем 265454 лабораторно подтвержденных випадкиы Covid-19. Из них 5015 - летальные. 43 пациента умерли за последние сутки. Преодолели болезнь 114410 пациентов, из них за последние сутки - 903.

Сейчас вы читаете новость «Польша вводит меры обеспечения безопасности пенсионеров от Covid-19». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть