Ексклюзивы
суббота, 24 декабря 2016 23:16

Польша требует от России выдать передать записи из катастрофы под Смоленском

Польша требует от России выдать передать записи из катастрофы под Смоленском
ЕРА/UPG

Министерство национальной обороны Польши обратилось к России с требованием передать записи разговоров, зарегистрированных в кабине самолета Ту-154М, разбившегося под Смоленском в 2010 году.

Об этом сообщает Польское радио.

Заявление президента РФ Владимира Путина на пресс-конференции 23 декабря свидетельствует о том, что в распоряжении российской стороны является содержание разговоров между пилотом и пассажирами, которые не были переданы Польше.

"Это стало основной причиной систематического очернения Польши российскими политиками и представление мировому общественному мнению лживой версии трагедии, которая привела к гибели президента Польши и всей национальной элиты", - говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На обломках самолета Качиньского нашли следы тротила - СМИ

В коммюнике Министерства национальной обороны также отметили, что в этом тексте представлена абсолютно фальшивая картина течения событий, которые якобы привели к смоленской трагедии, а заявление Путина может свидетельствовать о том, что стенограммы и записи были сфальсифицированы.

Самолет с президентом Польши Лехом Качиньским, его супругой, представителями военного командования, министрами, депутатами, культурными и религиозными деятелями разбился недалеко от Смоленска 10 апреля 2010 года. Погибли все 96 человек на борту.
В распоряжении комиссии, расследующей обстоятельства катастрофы Ту-154М под Смоленском, в которой погиб президент Польши Лех Качиньский, появились новые аудиозаписи.
Сейчас вы читаете новость «Польша требует от России выдать передать записи из катастрофы под Смоленском». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть