Ексклюзивы
среда, 23 января 2008 09:32

Польша сократила для украинцев список документов на получение визы

Польша сократила для украинцев список документов на получение визы
Польша существенно сократила перечень документов, необходимый для получения визы. В обновленном перечне уже нет упоминания о трудовой книжке, справке с работы о размере зарплаты.

Согласно новым правилам также не нужен идентификационный номер, ксерокопии страниц украинского паспорта с личными данными, и справка о наличии банковского счета.

Последнее требование составляло львиную долю жалоб от граждан. В то же время в официальном списке есть замечание, что консул может потребовать подтверждения трудоустройства или наличия средств.

Как сообщается, перечень документов стал более коротким, но очереди не сократились. По-прежнему сотни граждан днем и ночью стоят за визой возле консульства Польши во Львове.

"Я с девятого числа сюда приезжаю. У меня есть документ на рабочую визу, и я не могу ее получить", заявила женщина, которая стоит в очереди. Для решения проблемы с очередями власти города и области предложили консульству временное помещение, чтобы увеличить количество окошек для обслуживания граждан.

Напомним, 15 января около 700 человек пикетировали генеральное консульство Польши, расположенное во Львове, с требованием упрощения визового режима для украинцев, сообщает Немецкая волна.

Сейчас вы читаете новость «Польша сократила для украинцев список документов на получение визы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть