Ексклюзивы
воскресенье, 23 июля 2017 18:48

Письмо с первыми впечатлениями Гагарина о космосе продали на аукционе

Первый документ о первом полете человека в космос продано в Нью-Йорке за $47,5 тыс.

На торги было выставлено несколько записей: титульный лист, описание космпонавтом Земли из космоса и фотография Гагарина в гермошлеме, пишет Истправда.

На первой странице на английском языке по исходным данным Центрального аэроклуба им. Чкалова говорится: "Сведения, зарегистрированные о первом космический полет гражданином СССР Юрием Алексеевичем Гагариным 12 апреля 1961 на космическом корабле "Восток".

Автор: Sotheby's
  Первые документы об освоении космоса
Первые документы об освоении космоса

Данный документ был подготовлен для отправки в Международную авиационную федерацию, однако, в конце концов, отправили другую версию.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Портрет Тараса Шевченко из риса видно из космоса

В Sotheby's документ назвали "памятником эпохи заре космоса", а описание впечатлений первого советского космонавта Юрия Гагарина поставили в один ряд с "открытиями и путешествиями Колумба, Веспуччи и Магеллана".

Американское космическое агентство NASA официально признало тот факт, что при нынешнем размере бюджета они не могут позволить себе отправлять пилотируемые миссии на Марс. Следующие шаги Агентства в этом направлении будут зависеть от того, какое будет финансирование от правительства США. Но, на данный момент колонизация Марса зависит от частных компаний, таких как SpaceX, и не зависит непосредственно от NASA.

Сейчас вы читаете новость «Письмо с первыми впечатлениями Гагарина о космосе продали на аукционе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть