Ексклюзивы
вторник, 22 августа 2017 00:18

Обнародовали документы, которые раскрывают позицию Лондона по Brexit

Обнародовали документы, которые раскрывают позицию Лондона по Brexit
Ряд документов обнародуют в ближайшее время. Фото: Independent

Правительство Великобритании опубликовало новые документы, в которых изложена позиция Лондона по вопросам, касающимся Brexit.

Об этом пишет BBC.

"Эти документы помогут обеспечить уверенность бизнеса и потребителей, а также уверенность в статусе Британии как экономической державы после выхода из ЕС", - заявил представитель Великобритании на переговорах с ЕС о Brexit Дэвид Дэвис.

Он отметил, что эти документы показывают, что "выход Британии из Евросоюза и будущие отношения Лондона с Брюсселем неразрывно связаны".

В документах Лондон настаивает, чтобы в отношении товаров, поставленных на рынки ЕС и Великобритании еще до выхода страны из блока, не вводили дополнительные ограничения. Лондон призывает продолжить защиту потребителей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Британия заплатит огромную сумму за выход из ЕС

Ряд документов обнародуют в ближайшее время, в том числе по критически важному вопросу юрисдикции Европейского суда, который уже не будет распространяться на Великобританию после Brexit.

Брюссель отказывается обсуждать с Лондоном будущие договоренности по торговле, пока не будут урегулированы вопросы прав граждан, выплат Британии за Brexit и границы с Северной Ирландией.

Референдум о выходе Великобритании из ЕС состоялся 23 июня 2016 года. Согласно его результатам, 51,9% британцев проголосовали за выход страны из сообщества, 48,1% - хотели остаться в ЕС. Официальная процедура выхода Британии из ЕС стартовал 29 марта 2017 года и продлится около двух лет.

Сейчас вы читаете новость «Обнародовали документы, которые раскрывают позицию Лондона по Brexit». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть