Ексклюзивы
вторник, 21 апреля 2020 16:13

"Моя вакцина - Иисус": в США митингуют против карантина и новых систем "слежки"

"Моя вакцина - Иисус": в США митингуют против карантина и новых систем "слежки"
В США продолжаются протесты против карантина, а Facebook согласился удалять посты с призывами его нарушать. Фото: Reuters

Руководство социальной сети Facebook начало скрывать публикации, в которых пользователи США призывают сограждан выходить на митинги против карантинных мер.

Протестные акции прошли в Колорадо, Мичигане, Огайо, Кентукки, Миннесоте, Северной Каролине, Юте, западном штате Нью-Йорк, штате Вашингтон и других. Протестующие выходили на улицу из-за продления карантина с плакатами "Моя вакцина - Иисус" и "Свобода над страхом", передает CNN.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Пациентка больницы убила старушку за "нарушение социальной дистанции"

После этого социальная сеть скрыла посты, призывающие нарушать карантин в Калифорнии, Нью-Джерси и Небраске, где подобные акции запрещены. Участники акций игнорировали правила социальной дистанции, что вызвало всплеск заболеваний в некоторых штатах. В Кентукки спустя 2 дня после протестов зафиксировали самый большой прирост заболевших.

Участники митингов требовали отменить продление карантина, так как многие уже потеряли работу или бизнес. Также американцы против намерения американских властей следить за их перемещениями с помощью мобильных телефонов.

Ученые всего мира продолжают исследовать новый мутировавший Covid-19, анализируя особенности его выживаемости на различных поверхностях.

Недавно они, ссылаясь на исследование Военно-медицинского университета в Чунцине, обновили данные насчет того, сколько времени живет вирус на разных поверхностях и при каких граничных порогах температуры.

Сейчас вы читаете новость «"Моя вакцина - Иисус": в США митингуют против карантина и новых систем "слежки"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть