Ексклюзивы
четверг, 09 марта 2017 12:52

Лукашенко отсрочил налог на "тунеядцев"

Лукашенко отсрочил налог на "тунеядцев"
Лукашенко отсрочил уплату налога за иждивенчество. Фото: belta.by

Президент Беларуси Александр Лукашенко не будет отменять декрет "О предупреждении социального иждивенчества". Однако в этом году поручил не взимать соответствующий сбор.

"В течение марта, если нужно, нам надо подкорректировать этот декрет. Но декрет отменяться не будет. Передайте прежде всего чиновникам, что он будет выполняться с теми дополнениями, о которых я сказал", - заявил Лукашенко, сообщает belta.by.

Распоряжение против "дармоедов" не является экономическим или финансовым. Прежде всего, это "идеологический, моральный декрет", подчеркнул белорусский лидер. Его цель – "заставить работать тех, кто должен и кто может".

Лукашенко поручил до 1 апреля определить списки тех, кто должен вносить платежи на основании декрета. Однако в течение 2017 года сбор с них взимать не будут, объявил президент.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В России хотят ввести налог для граждан, которые не работают

2015 года Лукашенко подписал декрет об обязательном сборе с тех, кто меньше шести месяцев в году работал на официальном рабочем месте. Сумма сбора составила около 360 белорусских руб. (5 тыс. грн). Первый срок уплаты "налога на тунеядство" закончился 20 февраля 2017 года. Накануне этой даты в Беларуси прошли многотысячные акции протеста.

Сейчас вы читаете новость «Лукашенко отсрочил налог на "тунеядцев"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть