
Норвежский круизный лайнер попал в шторм в Северном море.
Огромная волна, вызванная ураганным ветром, повредила корабль, в результате чего он остался без электроэнергии. Об этом сообщили датские власти, пишет Sky News.
Два буксирных судна гражданской спасательной фирмы помогают поддерживать его устойчивость.
"Им просто нужно спокойно пережить шторм, и они делают это, плывя против ветра", – сказал представитель датского объединенного спасательно-координационного центра (DJRC).
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Более 900 людей застряли на круизном лайнере из-за "атаки" микроорганизмов
Он добавил, что 266 пассажиров и 131 член экипажа MS Maud находятся в безопасности.
Судно покинуло Флоро в Норвегии в четверг и должно было прибыть в Тилбери в Великобритании в пятницу. Оно шло примерно в 120 милях (200 км) от западного побережья Дании и в 205 милях (330 км) от восточного побережья Великобритании, когда вода попала в мостик судна, что привело к отключению электроэнергии. Его главный двигатель все еще работал, что позволяло управлять кораблем вручную из машинного отделения.
Корабль принадлежит круизной компании HX.
В сентябре круизный лайнер, на борту которого находилось 206 человек, сел на мель в Гренландии. По данным издания, Ocean Explorer сел на мель в Альпе-фьорде в национальном парке.
Комментарии