четверг, 14 апреля 2022 14:16

Спецтема: Война России против Украины

Крейсер "Москва" на плаву – в минобороны РФ сделали заявление

Крейсер "Москва" на плаву – в минобороны РФ сделали заявление
Украинские военные подбили флагман Черноморского флота РФ – ракетный крейсер "Москва". По крейсеру ударили две противокорабельные ракеты "Нептун". Фото: zhzh.info

Флагман российского Черноморского флота "Москва" – сохраняет плавучесть, заявили в минобороны РФ.

Но причины пожара умалчивают. Еще устанавливаются, передает "РИА Новости".

"Очаг возгорания на крейсере "Москва" локализован. Открытого горения нет. Взрывы боеприпасов прекратились. Основное ракетное вооружение не повреждено", - сказано в сообщении.

Экипаж был эвакуирован на находящиеся в районе корабли Черноморского флота РФ. Крейсер отбуксируют в порт.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Россия может мстить за крейсер "Москва". Одесса под угрозой – Братчук

Президенту РФ Владимиру Путину доложили о пожаре на крейсере "Москва", сообщил его пресс-секретарь Дмитрий Песков, передает "РБК-Россия". Но отказался уточнить, как глава РФ отреагировал на данную новость.

"Не могу вам ничего сказать. По линии военных доклады идут регулярно верховному главнокомандующему", – сказал Песков.

Он также не ответил на вопрос журналистов, что именно произошло на корабле. Сказал, что это тема министерства обороны.

Крейсер "Москва" наряду с патрульным кораблем ЧФ РФ "Василий Быков" были теми, кто угрожал защитникам украинского острова Змеиный. На требование российского агрессора сдаться пограничники ответили "русский военный корабль иди нах..й!".

Вечером 13 апреля глава Одесской ОВА сообщил, что украинскими противокорабельными ракетами "Нептун" ВСУ поразили ракетный крейсер "Москва" Черноморского флота РФ.

14 апреля минобороны России подтвердило, что ракетный крейсер "Москва" горит, но о причинах пожара там не сообщили – почему-то сдетонировал боезапас. В тот же день советник руководителя Офиса президента Алексей Арестович сообщил, что крейсер затонул.

Сейчас вы читаете новость «Крейсер "Москва" на плаву – в минобороны РФ сделали заявление». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть