Флагман российского Черноморского флота "Москва" – сохраняет плавучесть, заявили в минобороны РФ.
Но причины пожара умалчивают. Еще устанавливаются, передает "РИА Новости".
"Очаг возгорания на крейсере "Москва" локализован. Открытого горения нет. Взрывы боеприпасов прекратились. Основное ракетное вооружение не повреждено", - сказано в сообщении.
Экипаж был эвакуирован на находящиеся в районе корабли Черноморского флота РФ. Крейсер отбуксируют в порт.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Россия может мстить за крейсер "Москва". Одесса под угрозой – Братчук
Президенту РФ Владимиру Путину доложили о пожаре на крейсере "Москва", сообщил его пресс-секретарь Дмитрий Песков, передает "РБК-Россия". Но отказался уточнить, как глава РФ отреагировал на данную новость.
"Не могу вам ничего сказать. По линии военных доклады идут регулярно верховному главнокомандующему", – сказал Песков.
Он также не ответил на вопрос журналистов, что именно произошло на корабле. Сказал, что это тема министерства обороны.
Крейсер "Москва" наряду с патрульным кораблем ЧФ РФ "Василий Быков" были теми, кто угрожал защитникам украинского острова Змеиный. На требование российского агрессора сдаться пограничники ответили "русский военный корабль иди нах..й!".
Вечером 13 апреля глава Одесской ОВА сообщил, что украинскими противокорабельными ракетами "Нептун" ВСУ поразили ракетный крейсер "Москва" Черноморского флота РФ.
14 апреля минобороны России подтвердило, что ракетный крейсер "Москва" горит, но о причинах пожара там не сообщили – почему-то сдетонировал боезапас. В тот же день советник руководителя Офиса президента Алексей Арестович сообщил, что крейсер затонул.




















Комментарии