Ексклюзивы
вторник, 29 сентября 2020 10:04

Каннский кинофестиваль: объявили формат проведения

Каннский кинофестиваль: объявили формат проведения
Каннский кинофестиваль проведут в сокращенном формате. Фото: REUTERS

73-й Каннский кинофестиваль в этом году пройдет 27-29 октября во Дворце фестивалей Palais и конгрессов. Организаторы решили провести его в сокращенном формате.

Об этом сообщили на официальном сайте мероприятия.

На кинофестивале покажут 4 из 56 фильмов официальной программы 2020 года. В частности, мероприятие откроется "Триумфом" Эммануэля Куркола, а завершится анонсом оперы Бруно Подалидеса "Два Альфреда".

Кроме того, на нем покажут фильм "Настоящие матери" японского режиссера Наоми Кавасе и дебютный фильм грузинского режиссера Деа Кулумбегашвили "Начало".

Жюри, состав которого пока неизвестен, присудят Золотые пальмовые ветви короткометражным фильмам и призы программы Cinéfondation. Главный подарок вручать не будут.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кэмерон сообщил о конце съемок сиквела "Аватара"

"Мы очень рады провести фестиваль в октябре, но жаль, что мы не сделали этого в мае. Фильмы с официального отбора теперь снова покажут на набережной Круазетт. Для нас гордость находиться в Каннах вместе с его жителями и всеми профессионалами, с которыми мы работаем рука об руку ежегодно", - сказал президент Каннского фестиваля Пьер Лескюр.

Каннский фестиваль должен был состояться с 12 по 23 мая, но его перенесли из-за коронавируса. Следующее 74-е мероприятие пройдет с 11 по 22 мая 2021 года.

Сейчас вы читаете новость «Каннский кинофестиваль: объявили формат проведения». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть