Израиль вслед за США присоединился к двухнедельному перемирию с Ираном, ранее объявленному президентом США Дональдом Трампом.
Страна согласилась приостановить свою бомбардировочную кампанию до тех пор, пока продолжаются переговоры, пишет CNN со ссылкой на высокопоставленного чиновника Белого дома.
"Израиль присоединился к двухнедельному перемирию, о котором президент США Дональд Трамп объявил всего за полтора часа до своего дедлайна для Ирана - открыть Ормузский пролив или столкнуться с усиленными военными атаками на гражданскую инфраструктуру", - говорится в сообщении.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Представители Трампа отвергли идею нанесения США ударов по Ирану с применением ядерного оружия
Ранее Трамп заявил, что согласился приостановить бомбардировку и атаку на Иран в течение двух недель, если страна согласится полностью открыть Ормузский пролив.
По его словам, причиной тому является то, что США уже достигли и превысили все военные цели и значительно продвинулись в направлении окончательного Соглашения относительно долгосрочного мира с Ираном и мира на Ближнем Востоке.




















Комментарии