Ексклюзивы
вторник, 13 июня 2017 07:15

Исламское государство призывает своих сторонников к борьбе с США, ЕС и Россией

Исламское государство призывает своих сторонников к борьбе с США, ЕС и Россией
ИГИЛ призывает к терроризму. Фото: Интерфакс

Террористическая группировка "Исламское государство" (ИГИЛ) распространила аудиосообщение с призывом к последователям начать атаки в Соединенных Штатах, Европе, России, Австралии, Ираке, Сирии, Иране и на Филиппинах во время исламского священного месяца Рамадан, который начался в конце мая.

Зашифрованное аудио было размещено на канале ИГИЛ в Telegram якобы от имени представителя группировки Аби аль-Хасана аль-Мухайера. "О, львы Мосула, Ракки и Тала Афара, Бог благословит эти чистые руки и светлые лица, атакуйте неверных и отступников и сражайтесь с ними силой одного человека. Братья по вере в Европе, Америке, России, Австралии... Ваши братья на вашей земле сделали все, чтобы вы могли равняться на них и сделать то, что сделали они", - цитирует голос на записи Reuters.

Сообщается, что подлинность записи не может быть установлена точно, но голос был тем же, что и на предыдущем аудиосообщении, которое, как предполагается, принадлежало официальному представителю.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Раскрыли имена и фотографии лондонских террористов

8 июня террористическая организация "Исламское государство" распространила заявление с угрозами в адрес восьми стран. Послание, которое записано на ломаном английском, рекомендует мусульманам держаться подальше от мест массового скопления людей: рынков, оживленных улиц и площадей. По их словам, "солдаты халифата будут взрывать, давить и резать горло врагам".

Сейчас вы читаете новость «Исламское государство призывает своих сторонников к борьбе с США, ЕС и Россией». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть