Ексклюзивы
воскресенье, 28 июля 2024 06:15

"Хотим нанести сильный удар по "Хезболле": армия Израиля готовит ответ на атаку по Голанским высотам"

"Хотим нанести сильный удар по "Хезболле": армия Израиля готовит ответ на атаку по Голанским высотам"
Увечері 27 липня було завдано ракетного удару по Голанських висотах. Фото: gettyimages.com

Израиль обещает "очень серьезный ответ" боевикам "Хезболлы" в Ливане после удара по Голанским высотам 27 июля.

Смертоносная атака на этот район будет иметь серьезную реакцию. Об этом во время визита в поселок Мадждал-Шамс, подвергшийся атаке, заявил начальник штаба Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) Герцы Га-Леви, сообщает The Times of Israel.

"Мы нанесем сильный удар по "Хезболле". Эта базирующаяся в Ливане террористическая группа не делает разницы между убийством друзей и евреев", - отметил Га-Леви.

По его словам, если Израиль нанесет удар, то "Хезболла" может усилить обстрелы, поэтому "следует быть осторожными и следовать указаниям Командования Тила и Северного командования".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Пора положить конец этой войне": Гаррис высказалась о прекращении огня в Секторе Газа

"Мы хотим нанести сильный удар по "Хезболле", не допуская при этом никаких жертв", - добавил начальник штаба.

Вечером 27 июля в Израиле заявили об обстреле северных районов страны с территории Ливана. Отмечается, что большинство ракет удалось сбить, но под удар попал стадион на Голанских высотах в районе села Мадждал-Шамса. Там погибли 12 человек, более 30 получили ранения.

После этого в Тель-Авиве заявили, что атака "Хезболлы" "пересекла все красные линии, и реакция будет соответствующей". В то же время в группировке "Хезболла" отрицали свою причастность к удару.

В США не исключили, что эта атака может привести к масштабной войне между Израилем и "Хезболлой". А в Минобороны Израиля заявили о готовящемся ответе на атаку.

Президент США Джо Байден встретился с премьер-министром Израиля Беньямином Нетаньяху в Белом доме.

Обсудили ситуацию вокруг Сектора Газа и ход переговоров о прекращении огня. Речь шла также о возможности скорейшего достижения соглашения.

Сейчас вы читаете новость «"Хотим нанести сильный удар по "Хезболле": армия Израиля готовит ответ на атаку по Голанским высотам"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть