Ексклюзивы
среда, 10 апреля 2024 08:19

"Это ошибка" - Байден жестко прокомментировал подход Израиля к войне

"Это ошибка" - Байден жестко прокомментировал подход Израиля к войне
Президент Соединенных Штатов Америки Джо Байден назвал ошибкой подход Израиля к ведению войны. Фото: eastnews.ua

Президент Соединенных Штатов Америки Джо Байден назвал ошибкой подход премьера Израиля Биньямина Нетаньяху к операции в Секторе Газа.

Американский лидер призвал к перемирию, сообщает CNN.

"Думаю, то что он делает - ошибка. Я не согласен с его подходом. Я говорил со всеми, от Саудовской Аравии до Иордании и Египта. Они готовы заходить, они готовы ввозить продовольствие. И, думаю, нет никаких оправданий тому, чтобы не предоставлять этим людям медикаментов и продовольствия. Это нужно сделать сейчас", - сказал Байден на интервью во вторник.

Байден добавил, что призывает к прекращению огня, или следующие 6-8 недель в Сектор Газа массово поступали продукты и медикаменты для гражданских.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Израиль ударил ракетами по Сирии

Это заявление Байдена стало одними из самых жестоких его комментариев в адрес Израиля.

Нетаньяху во вторник заявил, что ни одна сила в мире не остановит Израиль от операции на юге Сектора Газа для уничтожения боевиков ХАМАС, которые еще там остались.

Госсекретарь США Энтони Блинкен подчеркнул, что Израиль не раскрывал американской стороне дату запланированного наступления на город Рафах. Он ожидает контактов с израильской стороной на следующей неделе для обсуждений по этому поводу.

Израиль отводит свои войска с юга Сектора Газа для перевооружения и отдыха. Это шаг по развитию войны, а не вывод войск с целью ее прекращения.

Израиль дал понять Вашингтону, что неожиданный шаг по выводу войск из южной части Газы направлен именно на это.

Сейчас вы читаете новость «"Это ошибка" - Байден жестко прокомментировал подход Израиля к войне». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть