Ексклюзивы
четверг, 17 сентября 2020 09:18

Белорусов будут судить за угрозы и оскорбления силовиков

Белорусов будут судить за угрозы и оскорбления силовиков
В Беларуси за время протестов открыли 43 уголовных производства за угрозы и оскорбления в отношении сотрудников милиции. Фото: Радыё Свабода

В Беларуси за время протестов открыли 43 уголовных производства из-за угроз и оскорблений в отношении сотрудников милиции.

К административной ответственности привлечены 36 граждан. Об этом сообщает МВД страны.

"Авторами и источником угроз, оскорблений и клеветы в основном являются лица, имеющие криминальное прошлое, ведущие асоциальный образ жизни, склонные к совершению различных правонарушений", - говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Режим Лукашенко предъявил обвинения Колесниковой

МВД Беларуси заявляет, что в большинстве случаев посягательствам предшествует разглашение данных работников и их близких в интернете.

Силовики сообщили о 210 фактах угроз, оскорблений, повреждений и уничтожения имущества, распространения клеветы в отношении депутатов Палаты представителей, членов избиркомов, судей, сотрудников Следственного комитета, государственных органов и других учреждений.

Глава ООН по правам человека Мишель Бачелет заявила, что в ее офис поступают тревожные сообщения о насильственном подавлении мирных демонстраций со стороны силовиков, происходящих в Беларуси. Между тем легитимность Александра Лукашенко как президента Беларуси не признают в Европейском Союзе. ЕС будет пересматривать отношения с Беларусью.

Сейчас вы читаете новость «Белорусов будут судить за угрозы и оскорбления силовиков». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть