Ексклюзивы
пятница, 21 октября 2011 14:14

На глубине 155 метров шведы устраивают банкеты в шахте
8

Фото: Фото: Sala Silvermine

Глубоко в темных тоннелях и полостях старой шведской серебряной шахты гости могут поспать в самом глубоком в мире отеле. Сальская серебряная шахта находится в городе Сала (120 км от Стокгольма), и как считают, происходит из средневековья. В течение длительного периода времени шахта была крупнейшим источником серебра для Швеции. А теперь это место расположения комнат подземного отеля, музея, театра и проведение многочисленных мероприятий.

Отель расположен на глубине 155 метров. Конечно он не подходит для людей, страдающих клаустрофобией. Не каждый сможет просидеть в темной комнате с двуспальной кроватью окружен тремя стенами из цельного камня.

Прибыв на место, смелые гости проходят инструктаж по ориентированию в пространстве, прежде чем останутся наедине на ночь. Персонал остается на поверхности в течение всего срока пребывания. Связь с ним совершается посредством радио-связи. Также гостям напоминают, что сотовые телефоны не работают так глубоко под землей.

Туалет также расположен под землей, на глубине 50 метров, однако для того, чтобы воспользоваться ванной, гостям придется перейти в соседнее общежитие, расположенное на поверхности. Шахта также имеет две обеденные залы недалеко от отеля, где гости могут побывать на банкете в уникальных условиях.

На поверхности, в южной части шахты, расположено несколько приключенческих комплексов, в том числе канатные дороги, подвесные мосты и тому подобное. Но если вы предпочитаете подземелье, искатели приключений могут заняться дайвингом в пещерах. Для изучения подводной среды шахты существует ограниченное количество доступных мест. Температура воды постоянно держится в пределах 2 градусов Цельсия.

Пребывание в течение одной ночи в подземном номере будет стоить примерно 580 долларов США.

Сейчас вы читаете новость «На глубине 155 метров шведы устраивают банкеты в шахте». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 2164
Голосование Где вы планируете провести новогодние праздники?
  • В Карпатах
  • На горнолыжном курорте в Европе
  • Уеду в теплые края
  • Дома
  • Я буду работать на Новый год
  • Другой ответ (в комментариях)
Просмотреть