четверг, 16 апреля 2009 23:31

"Динамо" уничтожает ПСЖ (ВИДЕО)

В ответном матче 1/4 финала Кубка УЕФА киевское "Динамо" принимало на своем поле ПСЖ (3:0).

С первых же минут встречи киевляне завладели инициативой, и уже на 3-й минуте матча открыли счет. Исмаэль Бангура получил мяч в центре поля, Траоре не стал атаковать форварда и тот спокойно дошел до района полукруга и мощно пробил низом впритирку со штангой 1:0.

Парижане могли сразу же сравнять счет — через пару минут после гола Шантон выполнил навесную передачу с фланга, Богуш ошибся на выходе и Луиндула пробил головой в ближний угол. Штанга спасла ворота "Динамо" в этом эпизоде.

А на 15-й минуте подопечные Юрия Семина удвоили преимущество благодаря ошибке голкипера ПСЖ, который сам занес мяч в свои ворота. После подачи углового Сеара запустил свечу над своей штрафной, Ландро вышел, чтобы забрать мяч, но умудрился запустить мяч себе за шиворот — 2:0.

До конца первого тайма киевляне могли еще больше увеличить отрыв — хорошие моменты имели у ворот Ландро Еременко и Эль Каддури. На 31-й минуте Алиев мощно выстрелил из-за пределов штрафной. Ландро с огромным трудом перевёл мяч на угловой. Спустя десять минут, после флангового навеса, Бангура головой сбросил мяч на линию штрафной. Нинкович пробивал сходу, но Ландро вытянул мяч с дальнего угла.

Второй тайм парижане начали более агрессивно, не отставали и динамовцы. На 48-й минуте Луиндула мощно пробил с острого угла. Богуш отбил мяч перед собой и Оро едва не переправил мяч в ворота. В следующей атаке Алиев отдал на правый фланга на Ерёменко, тот выполнял прострел на линию вратарской, но мяч от ноги Камара едва не залетел в противоположный угол.

Команды еще пару раз обменялись острыми выпадами, а на 62-й минуте киевляне довели счет до крупного. Алиев решился на удар издали с штрафного удара, Ландро не сумел намертво зафиксировать мяч, а никто из защитников не подстраховал. Первым на добивании оказался Вукоевич и отправил мяч уже в пустые ворота — 3:0.

Ошарашенные такие разгромом французы не сумели ничего сделать в оставшееся до финального свистка время.
Киевское "Динамо" вышло в полуфинал Кубка УЕФА, где встретится с победителем противостояния "Марсель" — "Шахтёр".