Ексклюзивы
вторник, 15 апреля 2014 17:43

Сборная Украины потеряла Федотенко перед чемпионатом мира

Сборная Украины потеряла Федотенко перед чемпионатом мира
Руслан Федотенко hcdonbass.com

Главный тренер сборной Украины Андрей Назаров сообщил, что нападающий "Донбасса" Руслан Федотенко, накануне получивший травму, не сможет помочь национальной команде на чемпионате мира в первом дивизионе, который вскоре стартует в Южной Корее.

"Руслан прошел МРТ. Доктора сказали, что он выбыл на 4-6 недель. Он полетел домой и не сыграет на чемпионате мира в Корее", - сказал Назаров.

В то же время, российский специалист сообщил и положительную новость – другой форвард полпреда Украины в КХЛ, Евгений Белухин, получил украинский паспорт, и сможет защищать цвета своей новой родины на турнире.

"Пока ничего не могу сказать по Виталию Люткевичу, вечером с ним поговорят. Но есть и хорошая новость - Евгений Белухин получил паспорт Украины, и сможет помочь нам".

Окончательный состав сборной на ЧМ станет известен через два дня, когда команда из Хабаровска отправится непосредственно в Корею.

"Решение мы приняли, но впереди у нас еще два дня тренировок, и любая травма может внести коррективы в окончательный состав. Мы завтра-послезавтра работаем в Хабаровске, а потом летим в Корею. Пока объявлять состав не будем", - заключил Назаров.

Напомним, что чемпионат мира в группе А первого дивизиона стартует 20 апреля.

Сейчас вы читаете новость «Сборная Украины потеряла Федотенко перед чемпионатом мира». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть