четверг, 16 июня 2016 21:49

Сборная Украины проиграла второй матч подряд на Евро-2016

Сборная Украины проиграла второй матч на чемпионате Европы. На этот раз украинцы уступили аутсайдеру группы сборной Северной Ирландии.

В первом тайме украинцы не создали ни одного момента. Не было ни одного опасного штрафного, не подали ни одного углового. Несколько ударов были заблокированы защитниками Северной Ирландии. Зато подопечные Майкла О'Нила едва не забили после углового. Мяч просвистел в сантиметрах от штанги. Еще одну опасность ликвидировал Евгений Хачериди, прервав острый прострел соперника. Всего в первом тайме острее действовали именно ирландцы. Такую никчемную декабря наша сборная не показывала давно. Можно вспомнить лишь отборочный матч на выезде с Беларусью.

Почему Украина проиграла Северной Ирландии?

Во втором тайме Украинцы сразу пропустили. Отличился Макколи, который забил головой после подачи штрафного. Хачериди не уследил за ирландцем.

Украинцы бросились отыгрываться. Однако ни 100% момента не создали. Были только удары издалека и несколько попыток пробить головой в исполнении Селезнева и Зинченко. В конце игры голкипер ирландцев потянул удар Ракицкого. Когда шла 6 добавленная минута соперники забили нам второй раз. Пятов отбил мяч, но на добивании лучшим был форвард Северной Ирландии. Украина уступила 0: 2 и имеет лишь призрачные шансы на продолжение борьбы.

Украина – Северная Ирландия 0:2

Голы: Маколи, 49, Макгинн, 90+6

Украина: Пятов — Шевчук, Ракицкий, Хачериди, Федецкий — Степаненко, Сидорчук (Гармаш, 76) — Коноплянка, Коваленко (Зинченко, 83), Ярмоленко – Селезнев (Зозуля, 71)

Северная Ирландия: Макговерн — Д. Эванс, Маколи, Кэткарт, Хьюз — Даллас, Норвуд, Дэвис, К. Эванс (Макнэйр, 90+3), Уорд (Макгинн, 69) – Вашингтон (Мадженнис, 84)

Предупреждения: Селезнев, Сидорчук – Уорд, Даллас, Д. Эванс

Сейчас вы читаете новость «Сборная Украины проиграла второй матч подряд на Евро-2016». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua