Ексклюзивы
среда, 13 сентября 2017 16:03

Вице-президента ФФУ обвинили в использовании поддельного диплома

Нынешний первый вице-президент ФФУ Вадим Костюченко не учился в Киевском политехническом институте. Его диплом об окончании этого вуза является поддельным.

Об этом сообщает sportarena.com.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кличко причастен к поддельному диплому Бондаренко, поэтому должен быть уволен - нардеп

По информации издания, в 2014 году прокуратура открыла по этому поводу дело. Однако его закрыли, поскольку нарушений там не нашли.

В самом учебном заведении утверждают, что Вадим Костюченко не получал их диплом.

 

Еще одни документы доказывают, что Костюченко использовал диплом КПИ для получения степени магистра в еще двух вузах – в Киевском национальном университете (Институт международных отношений) и в Национальной академии госуправления при президенте Украины.

 

Благодаря этому Костюченко получил статус государственного служащего 3-го ранга. При Викторе Януковиче он стал чиновником и работал в трех государственных структурах.

Что касается поддельного диплома, то такие действия предусмотрены ст. 358 Криминального кодекса Украины, ч. 4: "Использование заведомо поддельного документа наказывается ограничением свободы на срок до 2 лет".

Костюченко дважды работал в "Динамо" – заместителем руководителя службы корпоративных программ и связей с общественностью (1999-2003 годы) и вице-президентом (2005-2010 годы).

Костюченко запомнился в киевском клубе противостоянием с ультрас. Последние обвиняли его в использовании против них наемных самбистов в роли стюардов.

В 2014 году он фигурировал в СМИ как один из организаторов титушек во время Майдана.

Сейчас вы читаете новость «Вице-президента ФФУ обвинили в использовании поддельного диплома». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи