четверг, 27 августа 2009 10:26

US Open. Трое из семи украинок прошли во второй круг квалификации

Дончанка Ольга Савчук вышла во второй раунд отборочного турнира на Открытом чемпионате США. В стартовом матче украинская теннисистка встречалась с Акгуль Аманмурадовой из Узбекистана. Савчук выиграла первую партию 6-4, повела во второй 1-0, после чего ее соперница отказалась от продолжения борьбы. В следующем раунде Ольга сыграет с россиянкой Ксенией Лыкиной.

Украинская теннисистка Юлиана Федак выбыла из борьбы в квалификации последнего в нынешнем сезоне турнира Большого Шлема - Открытого чемпионата США. В стартовом матче уроженка Новой Каховки уступила чешской теннисистке Андреа Хлавачковой: 5-7 6-2 1-6.

Украинская теннисистка Мария Корытцева успешно стартовала в квалификации Открытого чемпионата США. В матче первого раунда она одержала уверенную победу над непростой соперницей из Беларуси - Екатериной Деголевич: 6-4 6-2. Следующей соперницей Маши станет испанка Элоиза Композито де Андрес, обыгравшая француженку Клер Фойерштейн.

К сожалению, Юлия Вакуленко покидает Открытый чемпионат США, уступив канадской теннисистке Валери Тетро: 4-6 6-7 (3).

Киевлянка Ирина Бурячок, получившая в самый последний момент возможность впервые в карьере сыграть в квалификации турнира Большого Шлема, не сумела пройти во второй раунд. Ира встречалась с 132 ракеткой мирового рейтинга Шуай Чжан из Китая и уступила: 4-6 3-6.

Напомним, что во второй круг квалификации ранее пробилась Татьяна Лужанская.

Sapronov-tennis.org, Gazeta.ua

Сейчас вы читаете новость «US Open. Трое из семи украинок прошли во второй круг квалификации». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua